День осовобождения Ростова-на-Дону в библиотечно-информационном центре им. Ю.А. Гагарина

14 февраля учащиеся 7 классов нашей школы стали участниками мероприятия, посвященного освобождению г. Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков. В ходе мероприятия, проходившего в библиотечно-информационном центре им. Ю.А. Гагарина, учащиеся встретились и пообщались с дочерью одного из участников Ростовского стрелкового полка ополчения, погибшего при защите Ростова в 1942 г, Арефьевой Е. А. Из содержательного и интересного рассказа Елены Алексеевны учащиеся узнали об участии Ростовского стрелкового полка в освобождении Ростова,  о памятниках участникам ополчения и улицах Ростова, названных именами ополченцев. В ходе мероприятия учащиеся посмотрели фильм об обороне Ростова, а сотрудниками библиотеки была представлена выставка книг, рекомендуемых ребятам для прочтения по данной теме.