Урок мужества

13 СЕНТЯБРЯ 2019 ГОДА, В НАШЕЙ ШКОЛЕ СОСТОЯЛСЯ УРОК МУЖЕСТВА, ПОСВЯЩЕННЫЙ ПРИСВОЕНИЮ ЗВАНИЯ «ГОРОД ВОИНСКОЙ СЛАВЫ»

Приближается дата, которая заставляет задуматься.

За 270 лет наш город изменился до неузнаваемости. В рамках празднования юбилея Южной столицы, в школе №100 разработана и реализовывается праздничная программа.

13 сентября 2019 года, в нашей школе состоялся урок мужества, посвященный присвоению звания «Город воинской славы». В котором приняли участие обучающиеся 5-8 классов. Активисты РДШ традиционно стали ведущими мероприятия. После просмотра архивных видеокадров ребятам был задан вопрос «Что вы почувствовали, увидев кадры военного Ростова – на - Дону?» . Ответ был очевиден, все испытывали гордость за советский народ.

9 декабря в МБОУ «Школа № 100» состоялся урок мужества, посвященный Дню героев Отечества.

Председатель ПО РДШ - Александр Швачко провёл урок для учащихся 6 "Д" класса. Обучающиеся познакомились с основными наградами Российской империи, СССР и Российский Федерации, был показан видеоролик???? о Дне героев, но и конечно главное - обсуждение, открытый диалог. Ребятам предстояло разобраться: для чего устанавливают такие памятные даты? Все ребята сошлись в одном: Если не помнить своё прошлое, то можно повторить ошибки, которые когда-то совершались.