Новости РДШ

4 сентября, в МБОУ «Школа № » прошло собрание активистов РДШ.

4 сентября, в МБОУ «Школа № ????» прошло собрание активистов РДШ.
Подвели итоги прошедшего года и поставили цели и задачи на новый учебный год.

25 сентября члены первичного отделения РДШ  приняли участие во Всероссийской акции «ЭКО дежурный по стране».

????25 сентября члены первичного отделения РДШ Школа ???? приняли участие во Всероссийской акции «ЭКО дежурный по стране». Стараниями ребят школьный двор очистили от опавших листьев и высохшей травы. #экодежурный #экоРДШ #РДШшкола100РостовнаДону

5 октября

5 октября мы провели мастер-класс 2 Г классу, они делали сердечки,  возле кабинета РДШ проводили мастер-класс оригами Лотос и Кубик,  а еще мы взяли интервью у учителей.

8 октября состоялось заседание Совета РДШ Ворошиловского района

✅ На котором присутствовали Председатели Первичных Отделений РДШ образовательных учреждений №3,100,104,107 и 118.

???? Координатор Ворошиловского района, Мария Викторовна рассказала, что у какой школы не сделанно.

✅ Подвели итоги 2019-2020 года. Поговорили о планах на ближайшее время.

???? Председатель совета РДШ Ворошиловского района - Александр Швачко представил меню где можно найти информацию о всероссийских проектах.

9 октября состоялось собрание Первичного отделения #РДШ.

✅ На котором присутствовали исполняющий обязоности Председателя Первичного отделения РДШ - Татьяна Рубцова, куратор - Мария Викторовна, Вересовой Кирилл, Антон Шишацкий и из 5 Д класса:
Кира и Алиса.
Поговорили о планах на ближайшее время.

???? Исполняющая обязоности Председателя первичного отделения РДШ - Татьяна Рубцова рассказала информацию о всероссийских проектах и где их можно найти.

22 октября активисты первичного отделения РДШ МБОУ «Школа № 100» провели для учеников начальных классов патриотический час «Журавлик для Садако», приуроченный к празднику белых журавлей. Акция проводится в рамках районного дня единых действий, она уже проводилась в октябре 2018 года и запала в душу нашим ребятам.
РДШата рассказали историю о девочке Садако и её брате Шигео, а также легенду о тысяче журавликов из бумаги. В заключении часа дети подготовили своих журавликов с пожеланиями.

9 декабря обучающиеся и активисты РДШ МБОУ «Школа 100» приняли участие во Всероссийской акции, посвящённой Дню Героев Отечества. Ребята с большим интересом сыграли в игру «Кто ты из Героев», а ученики 7 "В" класса стали участниками «Урока мужества» во время которого познакомились с Героем России Дзюбой Александром Ивановичем

Лучшая команда РДШ - 2020

Первичное Отделение Российского движения школьников в школе №100 существует с 2017 года и с самого начала уделялось особое внимание к его развитию.
Наши ребята совместно с куратором Первичного Отделения - Мельниковой Марией Викторовной приняли участие в региональном этапе Всероссийского конкурса "Лучшая команда РДШ - 2020" . И не просто приняли участие, а заняли 2 место. Это ещё раз свидетельствует о том, что наша модель работы успешна.
15 декабря состоялся региональный форум "Будь активен с РДШ", стартовал он с классной встречи. Гостьей стала член ЖФК "Юнона"- Калинина Ангелина. Затем, перешли к церемонии награждения. Ребята вместе со своим куратором получили свои подарки, а именно фирменный мерч "Лучшая команда РДШ". Но это ещё не всё! С апреля по май проходил медиаконкурс "ПроРДШ" на лучшее сообщество РДШ в соц.сети "ВКонтакте". Группа РДШ школы №100 стала самой продвинутой и активной. И это не случайно!
Ведь сейчас большинство школьников пользуются именно этой сетью, а как известно спрос - рождает предложение. В преддверии 5-летия РДШ, которое мы отпраздновали 29 октября - стартовал большой праздничный марафон. В конкурсе "Пульс РДШ" победила Рубцова Татьяна 10 А класс. Всё-таки награда нашла своих героев. Мы очень рады, что Российское движение школьников предоставляет такие широчайшие возможности и особенно приятно, что эта организация дарит своим активистам такие подарки.

Первичное отделение РДШ МБОУ «Школа N°100» приняли участие в челлендже «Зарядка под защитой». В рамках челленджа активисты сделали зарядку в компании с тем, кого считают настоящим защитником и записали ее на видео.#РДШ #23февраля #Зарядкаподзащитой #РДШ61 #РДШнаДону #РДШВорошиловскийрайон #РДШшкола100РостовнаДону