Посвящение первоклассников в пешеходы

В рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма 13 сентября 2019 года в МБОУ «Школа №100» прошел праздник  «Посвящение первоклассников в  пешеходы», целью которого является воспитание культуры пешехода, чувства дружбы, взаимовыручки и взаимопомощи, правил безопасного поведения на дорогах. Праздничное мероприятие провели члены школьного отряда ЮИД «Перекресток»  и руководитель отряда ЮИД Литвиненко Анна Владимировна. Первоклассники побывали в сказочной стране, где им рассказали о том, как правильно вести себя на дороге. А юные школьные инспектора дорожного движения подготовили для своих младших друзей игры, викторины и другие задания, посвящённые «дорожной азбуке». Учащиеся первых классов дружно произносили клятву юных пешеходов и получили в подарок светоотражающие фликеры!