Часто задаваемые вопросы родителей по питанию

Ответ:

Заявление на бесплатные завтраки для учащихся 1-4 классов не требуется. Льготное питание остальных категорий учащихся носит заявительный характер. Помимо заявления родители (законные представители) учащихся, относящихся к данным категориям, представляют:

-категория «учащиеся с ограниченными возможностями здоровья» - копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии;

-категория «учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование на дому» - копия заключения медицинской организации;

- категория «дети-инвалиды» - копия справки об инвалидности;

- категория «учащиеся из малообеспеченных семей» - справка (уведомление) из отдела социальной защиты населения о назначении государственной социальной помощи

Ответ:

На сегодняшний день, проводить проверку на качество предоставляемых услуг могут не только федеральные органы, но и руководители учебных учреждений, а также специальные комиссии, сформированные по их приказу.

Группа может набираться из ответственных родителей, которые желают отслеживать качество предоставляемых детям продуктов и условий приготовления.

Данные группы могут осуществлять контроль над качеством поставляемых от заказчика продуктов, процессом приготовления, соответствию количества порций, своевременности поставок пищевых продуктов, сроки годности, правила хранения продуктов, а также энергетическую ценность и другие важные для детей нюансы.

Ответ:

Основанием для прекращения предоставления льготного питания может послужить:

- выбытие обучающегося из образовательного учреждения;

- истечение срока действия предоставленной справки о малоимущности;

-отсутствие актуального на новый учебный год заявления на предоставление льготного питания.

Ответ:  Если у вашего ребенка есть медицинские показания для предоставления   диетического питания, то вам необходимо:
1. Связаться с ответственным по организации питания в школе;
2.  Предоставить в школу справку, подтверждающую и описывающую диету;
3.  Написать заявление о предоставлении диетического питания;
4. Совместно с поставщиком питания обсудить меню для вашего ребенка.
Ответ: Организовано льготного питания  для  следующих категорий граждан:
 – всем обучающимся 1-4 классов;
 – из малоимущих семей;
 – обучающимся с ограниченными возможностями здоровья;
 – дети-инвалиды, имеющие статус учащихся с ограниченными возможностями здоровья.