Структура и органы управления образовательной организацией

В своей деятельности МБОУ «Школа № 100» руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и  нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и правовыми актами Ростовской области, нормативными актами органов местного самоуправления, решениями органов управления образованием всех уровней, Уставом МБОУ «Школа № 100».

Управление МБОУ «Школа № 100» осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом МБОУ является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью МБОУ.

В МБОУ формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:

Совет школы, общешкольный родительский комитет, совет трудового коллектива, педагогический совет, органы ученического самоуправления.

Система управления педагогическим процессом:

автоматизация учета и контроля успеваемости,  контроль над количеством и полнотой выставляемых оценок, фиксирование и регламентация этапов и уровня фактического освоения учебных программ, автоматизация создания промежуточных и итоговых отчетов учителей-предметников, классных руководителей и администрации.  Созданы условия для сетевого взаимодействия всех участников образовательных отношений.

Стуктурных подразделений нет.

Директор МБОУ «Школа № 100»

Баранова Анна Георгиевна

Заместители директора по УВР:

Вернигорова Алла Ивановна

Махотина Наталья Ивановна

Степанова Анна Анатольевна

Герасимова Наталья Владимировна (нач. школа)

school100_2011@mail.ru

+7(863) 235-9-777,

Заместитель директора по воспитательной работе

Фоменко Ольга Николаевна