ОТВЕТСТВЕННЫЙ РОДИТЕЛЬ

12 февраля состоялась районная конференция движения «Ответственный родитель».

12 февраля состоялась районная конференция движения «Ответственный родитель».После пленарного заседания⠀на площадке⠀МБОУ «Школа N° 100»с отчетом о реализации проекта “Здоровье в каждый дом” выступила Яновская И.А. Решено продолжить этот проект в 2022 году. С проектом 2022 года выступила Черныш М.А. Обсуждение этого проекта “Знаю,кем стану" прошло активно как в аудитории, так и удаленно. Самые активные участники движения награждены Благодарсвенными письмами Отдела образования Ворошиловского района. #АШН #агентствошкольныхновостей https://vk.com/public193930355?w=wall-193930355_1013

В рамках движения «Ответственный родитель», и реализации проекта «Здоровье в каждый дом», родители наших учеников провели следующие мероприятия:

16 марта  мама ученика 4а класса МБОУ "Школы 100" Петрова О.В.- врач стоматолог провела в параллели 4 классов лекцию " Береги зубы смолоду". Ребята на практике повторили правила чистки зубов, узнали об особенностях использования электрической щетки и прибора ирригатора для полости рта при ношении брекетов. Интересная и познавательная лекция позволила учащимся сделать вывод о необходимости сохранять здоровье зубов смолоду
17 марта мама ученицы 3Д класса МБОУ "Школы 100" Афанасьева В.В.- спортсменка, преподаватель ФЗК провела для ребят лекцию " Утренняя зарядка-залог здоровья". Ребята на практике выполнили комплекс упражнений с малыми мячами, провели спортивную игру между командами девочек и мальчиков. Познавательная лекция и спортивная гимнастика позволили учащимся сделать вывод о необходимости делать утреннюю зарядку и заниматься спортом.
18 марта  папа ученицы 1 "В" МБОУ "Школы 100" Садоха Е. В- врач стоматолог провел в параллели первых классов занимательную лекцию "Грамотный уход за полостью рта". Ребята на практике учились технике правильной чистки зубов, обсуждали последствия гигиенических ошибок. Познавательная лекция позволила учащимся убедиться в необходимости ежедневного грамотного ухода за полостью рта для здоровья всего организма.
19 марта в рамках движения «Ответственный родитель» , и реализации проекта «Здоровье в каждый дом» папа ученика 4Д класса МБОУ "Школы 100" Каныгин А. С.- инспектор по пожарной безопасности, провел для ребят лекцию- инструктаж "Действия при пожаре. Виды огнетушителей." Ребята увидели огнетушители, узнали какие знаки подсказки должны быть в помещениях на случай эвакуации.
19 марта старший брат ученицы 1Г класса МБОУ "Школы 100"Курбанисмаилов В. - интерн, провел в параллели 1 классов беседу "О пользе здоровой пищи, физических упражнений и личной гигиены для Растущего организма". Ребята на практике узнали о пользе витаминов, выполнили комплекс физических упражнений, и поиграли в игру с определением необходимых предметов для личной гигиены. Интересная и познавательная беседа позволила учащимся сделать вывод о необходимости соблюдения здорового питания, личной гигиены и конечно физических упражнений для растущего организма.

В рамках движения «Ответственный родитель» 10 апреля в 9:00 утра в МБОУ "Школа 100" состоялся день Древонасаждения. Родители посадили кусты можжевельника, спереи и посеяли газонную траву. https://vk.com/public193930355?z=video-193930355_456239272%2Fe2dcbdbd9496b41a52%2Fpl_wall_-193930355

17 апреля в рамках движения «Ответственный родитель» в городском субботнике приняли участие родители первоклассников МБОУ «Школа N° 100». Они заложили новую традицию: высадили кусты можжевельника на память о первом классе своих детей. А работники детских садов 313 ,36 и 100-й школы высадили кустарники на газоне между 313 детским садом и 100 школой. Учащиеся школы продолжили уборку территории школы.

В рамках движения «Ответственный родитель» команда мам учащихся МБОУ «Школа N° 100» приняла участие в районных соревнованиях по волейболу “Турнир Мам". В нелегкой, но очень красивой борьбе наши Мамы заняли 5 место среди 27 команд! Поздравляем и очень гордимся, дорогие наши ОТВЕТСТВЕННЫЕ МАМЫ! http://school100.roovr.ru/netcat/?catalogue=1&sub=64

В школе продолжается традиция проводить Дни древонасаждения. 8 октября родители первоклассников, участники движения «Ответственный родитель», высадили кусты можжевельника. По традиции, ухаживать за растениями будут учащиеся школы. Так постепенно школьный двор превращается в парковую зону.