Международный день Земли

Каждый год 22 апреля отмечается один из поистине глобальных праздников - Международный день Земли. Этот праздник стал общечеловеческим символом любви и заботы о нашем общем доме. Он отмечается во всём мире и даёт возможность каждому принять посильное участие в поддержке и защите окружающей среды. Ученица 6 "Д" класса "Школы №100" Поваляева Алиса тоже решила принять участие в акции "Международный день Земли". В преддверии этого праздника она посеяла в горшочки девять видов растений: томат, базилик, шпинат, флокс, колокольчик, ипомею, горчицу, лук и редис. Через несколько дней семена проросли и дали первые всходы. Алиса надеется, что через некоторое время окна её квартиры будут украшать эти растения и радовать не только внешним видом, но и весенним запахом. Ведь сейчас, в условиях самоизоляции, очень этого не хватает! А мы желаем Алисе дальнейших успехов и от всей души благодарим за участие в акции! Берегите нашу природу! Берегите себя и своих близких!