Сардарян Мария, ученица МБОУ «Школа № 100», 9 «В» класс. Маша -  одаренная и очень талантливая девочка, которая любит спорт, увлекается бисероплетением. Маша получает благодарственные письма и дипломы I и II степени за свои работы по бисероплетению, которые участвуют на городских выставках детского технического и прикладного творчества.

С 2016 года Маша всегда с большим усилием и выносливостью тренируется по плаванию и готовится к соревнованиям и чемпионатам, так как у Маши большое желание самоутвердиться, и доказать себе, что может достичь любой цели. Мария заслуженно получила свои дипломы:

Диплом I  степени – в III Международном  Открытом турнире по плаванию среди лиц с ОВЗ  на приз Ростовской АЭС  во 2-ой возрастной группе (2000-2002 г.р.) на дистанции 50м брасс, 2018;

Диплом III степени - в III Международном  Открытом турнире по плаванию среди лиц с ОВЗ  на приз Ростовской АЭС  во 3-ой возрастной группе (2003-2005 г.р.) на дистанции 50м на/сп, 2018;

Диплом II  степени – в IV Международном  Открытом турнире по плаванию среди лиц с ОВЗ  на приз Ростовской АЭС  во 3-ой возрастной группе (2002-2003 г.р.) на дистанции 100 м брасс, 2019;

Диплом I степени - спартакиады инваспорта «Равные возможности» в открытом чемпионате и первенстве Ростовской области, IV ежегодном Турнире АССК России для лиц с ОВЗ, дисциплина плавание, 2019. Участвуя в этом чемпионате выполнила норматив Кандидата в мастера спорта России (КМС).

Администрация школы желает Маше, чтобы в спорте не было равных, в жизни добиться своего, быть здоровой, целеустремленной, успешной, и пусть любовь родных и близких людей и заветные мечты сердца придают сил для заслуженных побед!

Победа команды Ростовской области на чемпионате ЮФО 2018 год