1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!  В этом году наша школа в тридцать пятый раз встречает своих учеников.

Этот 2020 год, юбилейный, в этом году исполняется 35 лет Ворошиловскому району и 35 лет школе №100.
Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний.
Нарядные первоклассники с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили школьный двор.
На торжественной линейке присутствовал Герасимов Владимир Николаевич председатель общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Ворошиловского района города Ростова-на-Дону. Владимир Николаевич поздравил первоклассников и учителей с новым учебным годом.
По традиции ученики 1 классов  получили Ключ Знаний от  11-ти классников. Ключ от волшебной страны, страны Знаний, вручила ученица 11 "А" класса Девятайкина Елизавета ученику 1"В" класса Свиридову Константин и ученице 1 "А" класса Афанасьевой Вере.
Почетное право дать первый звонок 2020-2021 учебного года было предоставлено ученице 1" В" класса Климовой Алёне и ученику 11 "А" класса Баранову Олегу.
В 2020 году МБОУ "Школа №100" одержала победу во Всероссийском смотре-конкурсе образовательных организаций "ШКОЛА ГОДА - 2020“.