26.09.2020 в 18.00 закончился марафон Всероссийского образовательного форума «Профессионалы будущего».

2 дня команды будущих выпускников из Якутии , Москвы , Санкт-Петербурга , Ессентуков , Зимовников, Ростова-на-Дону создавали свои проекты в области робототехники , сельского хозяйства , архитектуры, медиапространства, образования и получали экспертную оценку специалистов. Выпускники 11а класса МБОУ «Школа 100» представили три проекта и получили высокую оценку жюри. Большой интерес вызвал проект «Странник»- навигационное приложение, знакомящее с достопримечательностями России  (авторы Солонухина Анастасия , Бобровские Демьян и Платон, Варданян Эльмира, Осадчая Маргарита, Сердюкова София). Одобрение и живой отклик вызвал и проект    по реновации знаменитых Парамоновских  складов ( авторы Арутюнян Дарья, Котенко Виктория, Гнедовы Алина и Татьяна, Малыгина Светлана , Якубец Алиса). Команда «Умное сельское хозяйство» предложила оригинальный проект «ДелиКомбай» по каршерингу сельхозмашин (авторы Баранов Олег, Зборовский Артем, Сазыкин Владимир, Ищенков Иван), вышла в финал и заняла шестое место среди 28 команд ! Мы поздравляем ребят с высоким результатом! Все участники будут награждены дипломами и сертификатами .