19 ноября в МБОУ «Школа № 100» был проведен Всероссийский урок «ЭКОЛЯТА – МОЛОДЫЕ ЗАЩИТНИКИ ПРИРОДЫ»

Цель урока: ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ ОБУЧАЮЩИХСЯ, ФОРМИРОВАНИЕ ОТВЕТСТВЕННОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ПОВЕДЕНИЯ, ПОВЫШЕНИЕ ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНОЙ ГРАМОТНОСТИ.
Приняли участие более 200 обучающихся - это 2Г класс под руководством классного руководителя Ивановой Е.Л. тема урока: «Экологический калейдоскоп», 3В и 4А –классные руководители Айкина А.С. и Герасимова Н.В. тема урока: «Животные родного края», 7Д класс - классный руководитель Бирюкова Т.В. и 8Б класс- классный руководитель Шабалина А.О. тема урока: «Раздельный сбор и вторичная переработка мусора», а под руководством Поповой А.Ф. для 8 классов были проведены уроки на тему: «Красная книга», 10 А класс - классный руководитель Вернигорова А.И. провела уроки на тему: «Стратегия выживания в старших классах современной школы (Как сдать ЕГЭ и выжить!)» и «ЭкоТуризм». Очень много интересного узнали ребята на таких замечательных экологических уроках, детям были представлены, яркие презентации, видеоролики, после которых ребята смогут с любовью и теплом заботиться о «братьях наших меньших», правильно сортировать мусор и бытовые отходы, беречь свое здоровье и беречь природу.
#УрокЭколят