22 января в МБОУ "Школа №100" имени Героя Российской Федерации  Трошева Г.Н. для учеников 9-х классов прошла Всероссийская информационно-агитационная акция «Есть такая профессия - Родину защищать».

Среди гостей были председатель общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Ворошиловского района г.Ростова-на-Дону Герасимов Владимир Николаевич, ветеран боевых действий, ветеран военной службы, председатель комитета по патриотическому воспитанию молодежи Совета ветеранов Ворошиловского района Клименко Григорий Егорович, выпускник 2020 г. МБОУ "Школа №100", курсант Военной академии материально-технического обеспечения г.Санкт-Петербург Герасимов Макар.
Ученикам рассказали о современном состоянии Вооруженных Сил России, престижности военной службы, военных вузах, преимуществах военного обучения и последующей службы.
Григорий Егорович поделился с ребятами своими воспоминаниями об учебе и детстве, напутствовал школьников хорошо учиться, развиваться физически и духовно и сделать правильный выбор профессии.
Военная профессия заключается не только в физической подготовке, но и силе духа. Защитник Отечества – тот, кто чувствует личную ответственность за свою Родину.