Невозможно без слез и содрогания вспомнить о событиях Великой Отечественной войны, которые стали победой, героических, трагических страниц в истории нашего народа. Одним из таких событий стала блокада Ленинграда, которая длилась долгих 900 дней голода, холода, бомбежек, отчаяния и мужества жителей Северной столицы.
День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год) - ежегодно отмечается 27 января. В МБОУ "Школа №100" прошли классные части для учеников 1-11-х классов, посвященные 77-ой годовщине со дня полного освобождения Ленинграда от блокады.
Ученики слушали историю и смотрели фотохронику тяжелого периода, который когда-либо пришлось пережить городу. Жители города многое преодолели. Главная цель была – выжить.
Подвиг совершенный людьми во время блокады Ленинграда, нельзя чем-либо измерить. Его нужно помнить всегда и читать памяти героев.