«Уроки мужества»

В преддверии Дня освобождения города Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков 14 февраля 1943 года в классах МБОУ «Школа №100» проведены «Уроки мужества», на которых учащиеся познакомились с героическими событиями тех лет, вспомнили подвиг воинов-освободителей города и подпольщиков, которые вели борьбу против оккупантов в захваченном городе. Большой интерес у ребят вызвали удивительные факты об истории города Ростова-на-Дону в годы Великой Отечественной войны, героическом прошлом жителей Города воинской славы. Ученики почтили память погибших воинов и замученных гитлеровцами жителей города.