В рамках X недели высоких технологий и технопредпринимательсва учителя информатики Мостович Т.С. и Шабалина А.О. МБОУ «Школа N° 100» провели квест по информатике "Путешествие в страну Систем счисления". На уроке ребята прошли лабиринт, в котором предлагалось перевести числа в различные системы счисления, а также, применяя законы сложения и вычитания в разных системах счисления, выбраться из лабиринта. Данный урок помог старшеклассникам закрепить знания по разделу «Системы счисления».
Ребятам очень понравился урок и вид данного урока.