Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times
Размер шрифта
A A A
Интервал между буквами
Нормальный Увеличенный Большой
Изображения:
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ростова-на-Дону «Школа № 100 имени Героя Российской Федерации Трошева Г.Н.»
  • 344092, г. Ростов-на-Дону, бульвар Комарова 6
  • 8(863)235-9-777,8(863)233-5-777
  • school100_2011@mail.ru

22 марта в «МБОУ Школа №100» начал свою работу весенний оздоровительный лагерь «Радуга»

22 марта в «МБОУ Школа №100» начал свою работу весенний оздоровительный лагерь «Радуга». 105 девчонок и мальчишек смогут провести часть своих каникул в веселой непринужденной обстановке со своими сверстниками. Уже сегодня ребята приняли активное участие в конкурсах и играх. Каждый отряд придумывал название отряда, девиз и рисовали плакаты. На экологическом уроке-игре «Разделяй и умножай» ребята узнали, для чего нам так важно раздельно собирать отходы и пользоваться баками для вторичного сырья. «Веселые старты» зарядили бодростью все отряды. Вот в таком позитивном настроении началась наша смена!

   

23.03.2021, в весеннем оздоровительном лагере " Радуга"???? при "МБОУ Школа 100" День спорта. Для ребят провели мастер-класс по спортивной скакалке "Роуп-скиппинг". Все отряды с удовольствием участвовали в игровой программе " Путешествие в Спортандию" А также сотрудники БИЦ им Гагарина провели для ребят викторину "Про кошек и собак"

24.03.2021, в весеннем оздоровительном лагере " Радуга"???? при "МБОУ Школа 100" День детской книги. В рамках недели детской книги работники БИЦ имени Гагарина организовали для ребят урок "Сказка на экране" ко дню рождения А. Роу. Участники резервного отряда ЮИД провели с ребятами викторину по ПДД "Дорожные знаки". Дети активно отвечали на вопросы ЮИДовцев, находили правильное решение и после викторины с удовольствием оформили выставку "Дорожные знаки". В творческих мастерских сегодня ребята трудились над изготовлением украшений из бисера.

   

Наступил 4й день лагеря, долгожданный для всех ребят ДЕНЬ КИНО! Сегодня ребята посетили кинотеатр "Чарли" мультфильм "Райя и последний дракон". Это фильм о дружбе, осознанности, смелости, вере и прощении. Все ребята остались под большим впечатлением! А также состоялся конкурс рисунков "Цена крошки хлеба велика". Воспитатели ДОЛ " Радуга" рассказали ребятам историю о том, что во все времена на Руси хлеб всегда был головой, что нужно относиться с уважением и почитанием к хлебу.

Вот и подошла к концу наша смена в лагере "Радуга" с дневным пребыванием в МБОУ "Школа 100". Время пролетело незаметно, так как скучать никому не приходилось. В лагере собрались самые активные, творческие и талантливые ребята. Поход в кино, экологический урок-игра " Разделяй и умножай", мастер-классы по роуп-скиппингу, бисероплетению, скрапбукингу, подвижные игры, дартс и другие развлечения принесли ребятам новые и полезные знания и конечно же заряд положительных эмоций!