Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times
Размер шрифта
A A A
Интервал между буквами
Нормальный Увеличенный Большой
Изображения:
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ростова-на-Дону «Школа № 100 имени Героя Российской Федерации Трошева Г.Н.»
  • 344092, г. Ростов-на-Дону, бульвар Комарова 6
  • 8(863)235-9-777,8(863)233-5-777
  • school100_2011@mail.ru

с 22 марта по 25 марта на базе МБОУ "Школа #100" прошла весенняя профильная смена "Нано-лагерь"

22.03.2021г., на базе МБОУ "Школа #100" прошёл первый день весенней профильной смены "Нано-лагерь". Дети посетили мастер-класс по химии, на котором посмотрели, как можно вырастить кристаллы. Также ребята присутствовали на мастер-классе по физике "Нано-барьер", сами подготовили "лабораторию" в кабинете для проведения дальнейших опытов.

Вот и подошёл к концу второй день профильной смены "Нано-лагерь". Сегодня ребята участвовали в викторине по английскому языку, разгадывая кроссворды и зарабатывая "фунты" для своей команды. Также ребята посетили второе занятие мастер-класса по физике "Нано-барьер", где узнали, что такое поверхностно-активное вещество, смогли понять и объяснить принцип действия ПАВ и провели несколько увлекательных экспериментов.

24.03.2021г, при МБОУ "Школа #100" в лагере профильной смены - день естествознания. Ребята посетили второй мастер-класс по химии, где посмотрели на рост кристаллов, которые они сами сделали в понедельник, писали невидимыми чернилами, а также пробовали выращивать водоросли.
На мастер-классе по физике дети научились покрывать одежду и любые другие поверхности гидрофильным веществом, а также воском.

25.03.2021г, в профильной смене "Нано-лагеря" - день культуры. После плотного завтрака 2 отряда профильной смены в количестве 20 человек посетили кинотеатр "Кинополис", где посмотрели мультфильм "Айнбо: сердце Амазонии" в категории 6+
Детям понравился добрый, интересный и поучительный мультфильм о борьбе добра и зла, мультфильм, смотря который, можно было и посмеяться, и поплакать.
Все дети остались довольны просмотром.

25.03.21г, в лагере профильной смены при МБОУ "Школа #100" - день закрытия смены. Сегодня дети посетили мастер-класс по физике, затем отправились в спортзал, чтобы провести соревнования по пионерболу и баскетболу между отрядами. После занятий спортом дети проголодались и с аппетитом приступили к горячему обеду, приготовленному нашими умелыми поварами.
Дети остались довольны лагерем, познакомились ближе друг с другом, узнали, что такое команда и командный дух, познакомились с азами химии и физики, а также укрепили свои знания английского языка.
Прощаясь, дети поблагодарили вожатых и всех, кто принимал участие в жизни профильной смены, и пообещали вернуться в лагерь ещё раз, только теперь уже летом.