муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ростова-на-Дону «Школа № 100 имени Героя Российской Федерации Трошева Г.Н.»
  • 344092, г. Ростов-на-Дону, бульвар Комарова 6
  • 8(863)235-9-777,8(863)233-5-777
  • school100_2011@mail.ru

28 марта 2021 года в спорткомплексе «Дон» состоялся районный этап соревнований по тег-регби  среди учащихся 3-4 классов «Кубок Ростсельмаша», в котором принял участие Детский спортивный клуб "Искра" .

28 марта 2021 года в спорткомплексе «Дон» состоялся районный этап соревнований по тег-регби ???? среди учащихся 3-4 классов «Кубок Ростсельмаша», в котором принял участие Детский спортивный клуб "Искра" ????.
Еще по дороге в спорткомплекс ребята обсуждают предстоящие матчи и вспоминают все, чему их учили на тренировках. Игроки максимально собраны и сосредоточены, им предстоит сыграть 4 матча. Наш автобус подъезжает к комплексу, «искрята»???? направляются в раздевалку. Надев красивую форму????, на которой изображена эмблема клуба, все участники выходят на игровое поле.
Начинается построение команд, их целых 6. Да, борьба будет нешуточная! Всех участников Кубка приветствует Владимир Владимирович Карагодин, Президент Федерации регби ????.
Согласно жеребьевке наша «Искра»???? выходит на поле в первом матче. Ребята надевают пояса и специальные ленточки – теги. Они играют важную роль в этой разновидности регби????. Если игрок противоположной команды срывает ленточку у игрока с мячом, то он должен быстро сделать передачу кому-то из своей команды, иначе получит штрафной. Итак, «искрята» ????получают последние наставления от своего тренера Владимира Александровича Лемба.
Пора собрать волю в кулак и вперёд к победе!???? Наша команда выходит на поле и получает шанс первыми разыграть мяч. Кажется, удача на нашей стороне! ????Не проходит и минуты, как «Искра»???? совершает свою первую попытку, ее автором становится Дарья Фостеева. Спустя буквально полминуты свою попытку в зачётку кладёт Илья Букатов????. Первый тайм заканчивается со счётом 4:2 в пользу «Искры»????. Мы ведем в счёте до последних минут матча, но тут удача отворачивается от нас, и матч заканчивается со счётом 6:6????.
По итогам всех сыгранных матчей наш Детский спортивный клуб «Искра»???? занимает 3 ????место. Ребят кубком???? награждает Карагодин В.В., он лично вешает каждому медаль ????на грудь. А Илье Букатову вручается кубок «Лучший игрок»????.
На этом «Кубок Ростсельмаша» заканчивается. А мы садимся в автобус и отправляемся наслаждаться последними деньками весенних каникул????