Профориентационный студенческий десант

5 апреля для 142 учащихся 9-х классов МБОУ "Школа 100" студентами Ростовского-на-Дону автодорожного колледжа были проведены в занимательной форме профориентационные мероприятия в рамках проекта «Профориентационный студенческий десант» совместно с Центром опережающей профессиональной подготовки Ростовской области (ЦОПП РО).
Учащиеся посетили виртуальную экскурсию по колледжу, где узнали о востребованных в региоге профессиях. Студенты делились впечатлениями о своем обучении и успешном опыте выбора профессии.
Такой опыт совместного сотрудничества позволяет учащимся уже в старших классах узнать об особенностях обучения в СПО и ВУЗах Ростовской области , сформировать образ учебного заведения и самоопределиться в выборе конкретной профессии.