Маленькие граждане часто остаются предоставлены сами себе, поэтому так важно подготовить их к возможным нестандартным ситуациям. В пришкольном лагере «Радуга» на базе МБОУ «Школа № 100» Ворошиловского района сотрудники Южного филиала МЧС России провели пр

Лето – это время, когда безопасность детей требует особого внимания со стороны взрослых.
В пришкольном лагере «Радуга» на базе МБОУ «Школа № 100» Ворошиловского района сотрудники Южного филиала МЧС России провели профилактическое мероприятие, где состоялась беседа с детьми и воспитателями о правилах безопасного поведения в период летних каникул.
Инспекторы продемонстрировали на манекене, как производится оказание первой медицинской помощи при потере сознания. Ребята получили от сотрудников МЧС информацию о том, какие средства спасения существуют, как и в каких случаях их использовать. После беседы дети с удовольствием поиграли в игру «Буриме» (закончить начатое предложение) и самостоятельно повторили все действия при оказании первой медицинской помощи. Дети с удовольствием посмотрели мультипликационный сериал по основам безопасности жизнедеятельности "Волшебная книга".
Детский отдых должен быть качественным и безопасным, а мероприятия такого рода необходимы для предотвращения возможной гибели и травматизма среди детей в период летних каникул. Алгоритм поведения в чрезвычайных ситуациях важно отрабатывать с самого раннего возраста.https://vk.com/public193930355?w=wall-193930355_840