30 августа 2021 года в МБОУ"Школа 100 имени Героя России Г.Н.Трошева" состоялся традиционный августовский педагогический совет, главная часть которого информационно-аналитическая.Коллектив школы подвел итоги предыдущего учебного года, были учтены достижения и неудачи. Исходя из этого перед педагогическим коллективом определены основные задачи на новый 2021-2022 учебный год :
-повышение качества образовательного процесса через осуществление компетентностного и системно-деятельного подхода в обучении,
- применение информационно-коммуникационных технологий в урочном процессе,
-повышение ответственности каждого педагога за качественную организацию учебной деятельности,
-применение современных методов, форм и технологий в обучении учащихся,
-повышение качества воспитательной работы через внедрение"Программы воспитания",
-повышение качества спортивной работы с обучающимися.
Коллективу были представлены молодые педагоги. Важно отметить, что 2021-2022 учебный год объявлен Годом молодого учителя, поэтому необходимо помочь учителям, начинающим свой интересный путь в педагогике.
Радостным событием стало награждение группы учителей школы Благодарственными письмами Отдела образования Ворошиловского района г.Ростова-на-Дону.
После плодотворной работы директор школы Баранова Анна Георгиевна поздравила коллег с началом учебного года.