День Города. За 272 года Ростов-на-Дону

Приближается важный для каждого ростовчанина праздник - День Города. За 272 года Ростов-на-Дону преобразился и расцвёл! По традиции в МБОУ «Школа №100 имени героя Российской Федерации Трошева Г.Н.» прошли классные часы, посвящённые этой дате, а для учеников 5-х классов - Урок мужества, посвященный присвоению звания «Город воинской славы».
Почётными гостями стали ветеран боевых действий, ветеран военной службы, председатель комитета по патриотическому воспитанию молодежи Совета ветеранов Ворошиловского района Клименко Григорий Егорович, председатель общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Ворошиловского района г.Ростова-на-Дону Герасимов Владимир Николаевич.
Владимир Николаевич рассказал ребятам о двух оккупациях нашего родного города. Григорий Егорович поделился воспоминаниями о жизни города в годы Великой Отечественной войны, во время которой погибло большое количество мирных жителей. Ростов-на-Дону вошёл в число десяти наиболее пострадавших от войны русских городов.
Память о событиях военных лет не подвластна времени. Она бережно хранима и передаётся от поколения к поколению. Важно, что ученики нашей школы с глубоким уважением относятся к людям, давшим им возможность жить в свободной стране. https://vk.com/public193930355?w=wall-193930355_884