В историческом парке «Россия – моя история» состоялась презентация книги о Герое Российской Федерации генерал-полковнике Геннадии Николаевиче Трошеве.

Издание книги «Генерал» приурочено к 75-летию со дня рождения легендарного офицера Российской Армии.
Книга написана полковником в отставке, журналистом Геннадием Алёхиным и Натальей Белокобыльской – Трошевой, дочерью генерала и президентом Фонда патриотического воспитания молодежи его имени. Издание включает воспоминания родных и близких, впечатления журналистов, политиков, писателей, музыкантов. Материал, в котором раскрывается характер Геннадия Николаевича, его человеческие качества, собирался по крупицам из дневников, архивных записей и других документов.
Презентацию дополнил показ фильма о генерале Трошеве, снятого Краснодарским институтом культуры.
В числе участников мероприятия был Юнармейский отряд «Добрыня» МБОУ «Школа № 100», которая носит имя Героя Российской Федерации Трошева Геннадия Николаевича.
После встречи присутствующих ознакомили с экспозициями исторического парка «Россия – моя история». #АШН #Агентствошкольныхновостей https://vk.com/public193930355?w=wall-193930355_1195