Обучающийся 9Б класса МБОУ «Школа N° 100» Жигула Илья стал победителем в финале МедиаХакатон СУНЦ ЮФО.

2–3 апреля в конгресс-отеле «Don-Plaza» прошел финал интеллектуальных соревнований в сфере медиа среди обучающихся 9–10 классов ЮФО и СКФО. Хакатон организовали Специализированный учебный научный центр Южного федерального округа и Южный федеральный университет в рамках реализации Национального проекта «Наука и университеты».
Цель МедиаХакатона СУНЦ ЮФО – интегрировать школьников в решение социально-значимых и бизнес-задач, используя социально-гуманитарные знания, помочь ребятам погрузиться в проектную деятельность и прокачать soft-skill в сфере digital.
На МедиаХакатоне СУНЦ ЮФО у каждого участника была возможность разработать реальный проект, связанный с решением социальных или маркетинговых задач, проявить себя в сфере дизайна, SMM, журналистики, а также весело и с пользой провести время. Кейсы охватили самые разные сферы жизни.
Победителей хакатона определяли в двух секциях: «Медиа Концепт» и «Digital-маркетинг». В секции «МедиаКонцепт» победила команда «3к1» с кейсом от коворкинг-центра «Сила» в составе которой соревновался Илья Жигула.#АШН #Агентствошкольныхновостей