Первый осенний день наполнен радостью.

Первый осенний день наполнен радостью. В МБОУ «Школа № 100» праздник начался в девять часов утра. По традиции первыми на линейку вышли главные герои праздника – первоклассники. Волнение не смогли скрыть ни дети, ни их родители, ни учителя. В руках у ребят огромные букеты цветов, из-за которых порой не видно их самих. День знаний - знаковый в жизни первоклассника. И пусть они только сбираются грызть гранит науки, к учебе подходят со всей ответственностью.
Согласно новой традиции юнармейцы и лучшие ученики 11 класса вынесли и подняли флаг под государственный гимн Российской Федерации.
На линейке присутствовали почетные гости, которые пожелали первоклассникам и выпускникам легкого учебного года.
Директор школы Анна Георгиевна Баранова поздравила ребят с наступающим новым учебным годом и торжественно наградила ученицу 11 «А» класса Руденко Екатерину Почетным знаком «За отличие», утвержденный фондом патриотического воспитания Трошева Геннадия Николаевича.
Первый звонок нового учебного года дали ученики 11 классов Иванченко Владимир и Щербакова Мария с ученицей 1 класса Беловодченко Викторией. Также на линейке ученики 11 классов продолжили традицию передачи ключа от волшебной страны знаний первоклассникам.
С этого года во всех школах России запускается новый ритуал. Перед началом торжеств, 11-классники школы с красивым номером 100 подготовили Самолётики Будущего с пожеланиями для первоклассников. Символом проекта «Навигаторы детства» является бумажный самолётик. Он символизирует мечту взрослого и ребенка, которая воплощается в жизнь человеческими руками; самолетик сулит каждому благие вести и веру в светлое будущее. Также самолетик проекта – символ путешествия, объединяющий все субъекты Российской Федерации.
В завершении линейки ученики 11 классов передали свои самолетики желаний будущим первоклассникам.
На этом торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний, объявляется закрытой. Желаем успехов всем в новом учебном году, крепкой дружбы, много радостных и незабываемых минут школьной жизни! #АШН #Агентствошкольныхновостей #НавигаторыДетства #Росдетцентр https://vk.com/public193930355?w=wall-193930355_1384