Беслан, театр на Дубровке, взрывы жилых домов в Буйнакске, Москве и Волгодонске - рубцы на сердце России.
Беслан, театр на Дубровке, взрывы жилых домов в Буйнакске, Москве и Волгодонске - рубцы на сердце России.
Накануне 3 сентября, школа №100 присоединилась к всероссийской акции РДШ "Голубь мира". Спикером выступил советник директора по воспитанию - Александр Швачко.
Этот день стал символом борьбы государства и общества с терроризмом. Школьники вспомнили как 18 лет назад произошла та страшная трагедия в Беслане, только вдумайтесь, 333 отнятых человеческих жизней, разрушенные мечты и судьбы. Каждый прочувствовал боль и сострадание тех трудных дней, красной нитью проходит месседж детей - нельзя допускать проявление терроризма.
Школьники почтили память погибших и изготовили голубей мира. Да, именно эта птица присутствует в жизни каждого человека, она символизирует дух жизни и света, невинность и нежность. Символично, что цвета голубей полностью отражают флаг нашей России, как раз в год, когда мы все вместе каждый понедельник будем подымать флаг и исполнять гимн.
#НавигаторыДетства #Росдетцентр #РДШ #Противтерроризма #Навигаторыдетства61 https://vk.com/public193930355?w=wall-193930355_1403