Обучающиеся 7"В" класса (классный руководитель Барило Е. В.) посетили кинотеатр Чарли" и посмотрели фильм «Одна» режиссера Дмитрия Суворова. Картина основана на реальных событиях и рассказывает об уникальной истории Ларисы Савицкой, выжившей при столкновении двух самолетов над тайгой. В реальности 24 августа 1981 года, будучи 20-летней студенткой, Лариса возвращалась с мужем Володей из свадебного путешествия в Благовещенск. Самолет роковым образом столкнулся с советским бомбардировщиком Ту-16. Хрупкая девушка была единственной, кто выжил при падении с высоты 5200 метров.
Ее называют самым везучим человеком на Земле.
Пока смотрели картину, задавали вопросы:
Что придавало девушке силы в бескрайней тайге, среди диких зверей?
Что заставляло ее двигаться и искать самое дорогое?
Чей совет она встречала на каждом шагу?

Ей повезло, но в чем (что она не погибла со всеми) ? Остатся одной в бескрайней тайге - это везение?
В сложной ситуации человек сильнее себя, сильнее, чем обычно.
Ребятам фильм очень понравился.
Общее впечатление: "Нужно жить здесь и сейчас". Рекомендуем к просмотру. #агентствошкольныхновостей #АШН https://vk.com/public193930355?w=wall-193930355_1740