Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times
Размер шрифта
A A A
Интервал между буквами
Нормальный Увеличенный Большой
Изображения:
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ростова-на-Дону «Школа № 100 имени Героя Российской Федерации Трошева Г.Н.»
  • 344092, г. Ростов-на-Дону, бульвар Комарова 6
  • 8(863)235-9-777,8(863)233-5-777
  • school100_2011@mail.ru

Акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в школах Ворошиловского района

28 февраля 2020 года прошла Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Традиционно ее инициатором выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Общеобразовательные учреждения Ворошиловского района города Ростова-на-Дону также приняли активное участие в «Едином дне сдачи ЕГЭ родителями». Во всех школах района были организованы пункты проведения ЕГЭ по истории, участниками которого стали родители выпускников 10-11 классов. А в МБОУ «Школа №100» в этом году приняли участие не только родители, но и глава Ворошиловского района Виктор Бережной, его заместители и сотрудники, руководители муниципальных учреждений Ворошиловского района. В этом году акция посвящена Году памяти и славы – родители писали единый государственный экзамен и проверяли свои знания по истории.

Перед собравшимися выступили глава администрации В. Бережной и начальник отдела образования Ворошиловского района И. Микова. В. Бережной подчеркнул значимость проводимого мероприятия в подготовке к ЕГЭ: родители, узнав о технологии проведения ЕГЭ, смогут правильно подобрать меры воспитания и психологической помощи. Также он подчеркнул значимость выбора предмета для этого мероприятия – история. «Мы все знаем, что наша страна празднует 75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг., это значимая дата для всей нас. Независимо от возраста, должности, национальности мы все обязаны знать свою историю» - отметил глава. 

И. Микова рассказала родителям и гостям, что акция проведения ЕГЭ для родителей стала уже традиционной и проводится в каждой школе, рассказала о целях и задачах акции.  Подчеркнула, что с той процедурой, которую увидят сегодня родители и гости, дети начинают знакомится еще с 9 класса, принимая участие в репетиционных тестированиях, готовясь и сдавая ОГЭ. Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ.

Для родителей и гостей в ППЭ №119 в школе №100 провели небольшую экскурсию по ППЭ, рассказали о процедуре видеоконтроля за проведением ЕГЭ, о степенях защиты контрольно-измерительных материалов, предоставили  возможность участникам акции ненадолго стать выпускниками: заполнить бланки ЕГЭ и написать мини-ЕГЭ по истории.

В рамках проведения мероприятия родителей и гостей познакомили с технологией и процедурой проведения единого государственного экзамена в 2020 году, с мероприятиями по обеспечению информационной безопасности, прозрачности и объективности результатов.

После акции гости и родители выпускников поделились впечатлениями от мероприятия и о технологии проведения ЕГЭ. Все отметили, что такое мероприятие было полезно для родителей, для создания комфортной психологической среды и для детей, и для родителей. Родители отметили, что для успешной сдачи ЕГЭ необходимо серьезно готовиться, так как от выпускников  требуется применение знаний – списать или схитрить на экзамене не получится

.