3 ноября 9а класс посетил Ростовский-на-Дону краеведческий музей.

Многие ребята были здесь впервые.
В музее много интересных экспозиций, но внимание девятиклассников привлекла выставка"Сокровища донских степей".
Эта экспозиция знакомит с уникальными золотыми и серебряными артефактами, найденными на территории Ростовской области. Это самое настоящее сокровище скифов и сарматов размещено в особой секретной
комнате под охраной.
Ребята с интересом слушали экскурсовода и рассматривали уникальные экспонаты: предметы( в том числе и золотые) из гробницы Скифского царя, и разные монеты, оружие, украшенное драгоценным металлом, предметы быта из серебра и многое другое.
Экспозиция Краеведческого музея заставила ребят по-другому взглянуть на историю Донского края.
Билеты в музей и сопровождение экскурсовода оплачены Пушкинской картой. #агентствошкольныхновостей #АШН https://vk.com/public193930355?w=wall-193930355_1759