ОГРОМНОЕ НЕБО ОДНО НА ДВОИХ

21 ноября 2022 года состоялось долгожданное открытие памятника Борису Капустину и Юрию Янову. 56 лет назад ценою собственной жизни они спасли жителей Западного Берлина от падения самолёта.

Отрадно, что инициатива создания памятника принадлежит выпускнице школы №100, президенту РРОО "Общий интерес", Моисеевой Анастасии. На протяжении 6 лет Анастасия и её команда прокладывали путь к созданию мемориала.

В социологическом исследовании, просвещении школьников помогал Александр Швачко - советник директора по воспитанию, ранее ученик нашей школы.
В торжественной церемонии приняли участие губернатор Ростовской области Василий Голубев, помощник Президента Российской Федерации Владимир Мединский, глава администрации города Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко и вдова советского летчика, нашего земляка Галина Андреевна Капустина.

Рядом с памятником расположен мультимедийный экран, который воссоздает историю подвига, увековечивает память о нем.
Памятник располагается рядом с главным входом в парк культуры и отдыха "Дружба" на улице Бориса Капустина.

#Навигаторыдетства #Росдетцентр #Навигаторыдетства61 #АШН #Агентствошкольныхновостей https://vk.com/public193930355?w=wall-193930355_1795