24 ноября обучающиеся МБОУ «Школа N° 100», которые несут службу с 21 по 28 ноября на Посту N° 1 познакомились с богатейшей и разноплановой экспозицией военно-исторического музея Северо-Кавказского военного округа (с октября 2010 года- Южного военного округа), где представлена вся его история с момента образования до сегодняшних дней.
Музей - это то место, которое несет огромную историческую и культурную значимость. А главное, позволяет не только помнить, но и увидеть часть истории собственными глазами.
Особое внимание в ходе экскурсии было уделено материалам, отражающим великий подвиг защитников Москвы, Сталинграда, Новороссийска, подвигам воинов-северо-кавказцев в боях на Курской дуге, на Среднем Дону, при обороне Кавказа, освобождении г. Ростова-на-Дону в феврале 1943 г., на Миус-фронте и заключительном этапе Великой Отечественной войны.
Ребята с интересом рассматривали личные вещи, боевые награды, книги, фотографии и документы Маршалов Советского Союза - прославленных полководцев, военачальников.
Живой интерес проявили ученики к материалам, отражающим мужество и героизм воинов Российской Армии - защитников Южных рубежей Отечества, к участию наших воинов в контртеррористических операциях на Северном Кавказе и событиях в Южной Осетии в августе 2008 года.
Экскурсия произвела неизгладимое впечатление.
#Ашн #Агентствошкольныхновостей https://vk.com/public193930355?w=wall-193930355_1797