Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times
Размер шрифта
A A A
Интервал между буквами
Нормальный Увеличенный Большой
Изображения:
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ростова-на-Дону «Школа № 100 имени Героя Российской Федерации Трошева Г.Н.»
  • 344092, г. Ростов-на-Дону, бульвар Комарова 6
  • 8(863)235-9-777,8(863)233-5-777
  • school100_2011@mail.ru

Детский спортивный клуб «Искра» провёл третий тур Фестиваля по тач – регби «Русская зима».

Накануне Крещения, 18 января, Детский спортивный клуб «Искра» провёл третий тур Фестиваля по тач – регби «Русская зима». На этот раз честь принимать у себя регбистов выпала МБОУ «Школа №». С радостью хотим заметить, что с каждым туром гостей и участников фестиваля становится больше. Сегодня в «Русской зиме» соревновались 11 команд! А среди гостей были заслуженный мастер спорта, представитель Федерации регби г.Ростова-на-Дону - Маркс Э.Б., представители областной Федерации регби - Корнеев В. и тренер мужской команды ДГТУ - Щербаков М.И. Почётным гостем Фестиваля стал помощник депутата Государственной думы, руководитель регионального совета сторонников партии Единая Россия - Колесников И.В. Игорь Владимирович всегда помогает регбийному сообществу нашего города и оказывает административную поддержку. И на этот раз он не обошел своим вниманием наш Фестиваль «Русская зима». 
По традиции Фестиваль начался с построения участников. К ребятам обратились почётные гости и тренеры. Они поздравили юных регбистов с началом третьего тура «Русской зимы» и пожелали удачи спортсменам. А их было немало: ДСК «Искра» - Школа №100 (рук.Лемба В.А.), МБОУ «Школа №111» (рук. Воловик В.Ф.), МБОУ «Школа №106» и МБОУ «Школа №17» (рук.Кушнерчук В.С.), СШОР №9 г.Азова (рук.Мягков А.Л.) и МБОУ «СОШ №3» им. И.А.Левченко г. Семикаракорска (рук.Садчикова Л.Н.). 
После приветственных слов начались традиционные эстафеты, которые заменяют детям разминку. В эстафетах принимали участие и самые младшие «искрята», которые только знакомятся с этой замечательной игрой. Когда эстафеты были окончены, ребят подели на 2 подгруппы в зависимости от возраста, чтобы все могли соревноваться в равных условиях. Но сначала показательный матч провели младшие «искрята», которые вышли на поле в майках с клубным талисманом Файером. 
Но пора было начинать настоящую борьбу! Эти игры были эмоциональные, яркие и захватывающие дух. Все команды не жалели себя и оставляли все силы на игровом поле. Особенно хочется отметить наших новичков, ребята из Семикаракорска впервые узнали, что такое овальный мяч и энергично влились в борьбу, стремились бороться в любых ситуациях, решительно шли на прорыв и забивали. Они выступили очень достойно и показали себя настоящей командой, в чём немалая заслуга их руководителя Людмилы Николаевны. А зрители в этот январский день получили возможность насладиться красивой и динамичной игрой. Всего было сыграно 20 матчей!  
По окончании игр все участники выстроились на парад. Генеральный директор Детского спортивного клуба «Искра» Лемба В.А. поздравил всех с закрытием Фестиваля «Русская зима» и наградил грамотами и значками. А после всех ждало традиционное общее фото. 
Но если вы думаете, что на этом все закончилось, вы сильно ошибаетесь! В регби не два тайма, как считают многие, а три.Третий тайм особенный и отличает этот вид спорта от других. Эта традиция, которая уходит своими корнями в историю развития спорта и в очередной раз подчёркивает, что в регби играют джентльмены. Первые два тайма проходят на поле, там команды соперничают друг с другом, и каждый игрок хочет принести своей команде очки и обыграть соперника. А третий тайм проходит за общим столом и показывает всем ребятам, что соперничают они только во время игры, а после финального свистка судьи все они являются большой дружной регбийной семьей.  
Вот и наши регбисты после награждения отправились в столовую, где их ждали чай, пирожные и бутерброды.За столом все обсуждали прошедший фестиваль, обменивались впечатлениями и обещали увидеться снова. 
Вот так прошел первый Фестиваль по тач-регби «Русская зима», мы надеемся, что он станет традиционным, и с каждым годом в нем будут появляться новые участники!