Для учителей МБОУ "Школа № 100" дистанционное обучение - это время оттачивания педагогического мастерства.

Когда же еще, как ни сейчас, посвятить себя поиску самых оригинальных и оптимальных путей общения с учениками? Учителя готовы делиться идеями. Как вам, например, идея онлайн-репетиции? Участники театральной студии "Как актеры" под руководством учителя музыки и МХК Свиридовой А.А. готовят актерские этюды и литературные флэшмобы, вооружась современными мессенджерами. А как вам идея работы в онлайн-конструкторе? О.И. Носова, учитель английского языка, разработала специальные тестовые задания на платформе http://onlinetestpad.com., создала свой канал на youtube, где проводит уроки для учеников начальной школы. Максимально оперативно заполняется актуальной для старшеклассников информацией и творческими работами учащихся блог учителя русского языка и литературы Рыбалко Ю.В., созданный не только для коллег и для любознательных школьников, но и для тех, кому не безразлична судьба русского языка.