Добрый день!  Вот и подошла к концу первая неделя дистанционного обучения.

Хочется поделиться своими впечатлениями  от проделанной работы. Признаться честно, было страшно. Мы не знали, с какими трудностями нам предстояло столкнуться. Но правильно организованная деятельность  учащихся и ответственность  учителей способствовали вполне успешному  процессу  в новом формате работы.

Хочется отметить, что ученики начальной школы умело пользуются электронными ресурсами. Учащиеся с интересом выполняют на платформе «Учи.ру» увлекательные индивидуальные задания, позволяющие на практике отработать навыки   и закрепить ранее изученные темы.

Ребята качественно выполняют работу  в тетрадях, используя не только теоретический материал из учебника, но и презентации на сайте «Учи.ру». В конце занятия  учащиеся присылают свои работы на проверку учителю (на почту). Таким образом, ни один ученик не остается без внимания.

Со школьниками проводятся  консультации через видеосвязь (Вотсап и скайп) и по телефону, во время которых  педагоги  стараются ответить на вопросы, возникшие  у ребят  при выполнении заданий.

Не остались без внимания и уроки физической культуры. Дети с удовольствием делают утреннюю разминку, записывают это на  видео  и делятся друг с другом. Чтобы дома было не скучно, мы запустили марафон #Спортнадистанционке. Выполняя комплекс упражнений, ребята не только укрепляют свое здоровье, но и делятся спортивным опытом и  хорошим настроением, получают заряд  бодрости и энергии  на весь день.

C интересом можно было наблюдать за творческим процессом ребят на онлайн-уроках ИЗО и технологии. Если раньше ученики на уроке могли подсмотреть, что рисует сосед по парте, то в нынешних условиях  они  проявляли огромный интерес  к поделкам друг друга, соревновались, кто быстрее пришлет готовую работу, давали комментарии и одобрительные отзывы

На этой неделе с детьми был проведен классный час, посвященный  дню Космонавтики. Ребята ответственно подготовились к  этому важному событию: изготовили  поделки, участвовали в конкурсе рисунков «Космос глазами детей», выразительно читали стихотворения о полёте в космос и  космонавтах.

Подводя итог уходящей недели, считаем, что правильно выбранная стратегия дистанционного обучения –это залог успеха каждого учащегося. В век технологий, электронные ресурсы являются неотъемлемым элементом современного обучения каждого школьника. Поэтому, с первой неделей дистанционного обучения начальная школа справилась на «5».