Учащиеся  МБОУ "Школа № 100" приняли участие в дистанционных мероприятиях, посвященных "Дню космонавтики"

В честь Дня космонавтики - праздника, посвященного первому полету человека в космос, во всем мире отмечаемого 12 апреля, учащиеся  МБОУ "Школа № 100" приняли участие в дистанционных мероприятиях, и узнали, что впервые праздник День космонавтики отметили уже через год после этого знаменательного события — 12 апреля 1962 года и многие другие интересные факты из истории  отечественной  космонавтики.

Также учащиеся приняли участие в таких дистанционных мероприятиях, посвященных Дню Космонавтики , как

• Флешмоб-эстафета «Улыбка Гагарина»
  • Выставка «Юрий Гагарин: первый рейс в космос»

• Гагаринский урок «Космос — это мы»

• Космическая онлайн-викторина CosmoQuiz
  • Документальные фильмы и космический онлайн-марафон «Поговори с космонавтом»

Кроме того шахматный клуб МБОУ «Школа № 100»  зарегистрировался на шахматный турнир «Игра в шахматы с экипажем МКС», который пройдёт после 15.04.2020.