Уважаемые родители будущих первоклассников!

В сентябре 2021 года двери школы распахнутся для ваших детей, они станут учениками нашего образовательного учреждения, а, значит, необходимо заранее подготовиться к этому знаменательному событию. Контрольный сбор состоится 28 августа в 19.00 во дворе школы, где вас радушно встретят первые учителя. Списки классов будут вывешены перед сбором у главного входа в школу.

С собой необходимо иметь медицинскую карту ребенка с печатями узких специалистов, заверенную главным врачом поликлиники.

За лето нужно приобрести ребёнку удобный ранец, канцелярские принадлежности, школьную одежду. Требования к внешнему виду учащихся едины. Варианты вы можете посмотреть, перейдя по данной ссылкеОбращаем внимание на синий цвет костюмов для мальчиков и девочек. Парадный цвет  одежды - белый верх, в будние дни - приглушенные пастельные тона рубашек и блуз. Обязательна  сменная обувь, которая должна быть  удобной и безопасной для жизни и здоровья ребёнка. На уроки физической культуры понадобятся спортивный костюм (любая цветовая гамма), майка и спортивные шорты, спортивная обувь (кроссовки, кеды). Спортивные майки у детей одного класса должны быть одинакового цвета, поэтому не спешите с  их покупкой, этот вопрос будет решен централизованно в начале учебного года.                                                            Учебники будут выданы школьной библиотекой в начале сентября.

Список канцелярских принадлежностей:

1. Тетради в косую линию  ( зеленая обложка 12-18 листов)- 10 шт.

2. Тетради в клетку (зеленая обложка, стандартная клетка) -10 шт.

3. Альбом для рисования (32 листа) - 1 шт.

4. Краски  ( гуашь 12 цв.  и  акварель 12 цв.) - по 1 шт.

5. Кисточки( колонок или белка)  ( тонкая, средняя,  толстая) – 3 шт.

6. Клей-карандаш - 1 шт.

7. Ножницы с закругленными концами - 1 шт.

8. Набор цветной бумаги -1 шт.

9. Набор цветного картона – 1 шт.

10. Пластилин – 1 шт.

11. Цветные карандаши (12 цв.) – 1 набор.

12. Простые карандаши – 5 шт.

13.Точилка для карандашей с контейнером – 1 шт.

14. Ручка шариковая синяя – 3 шт.

15. Ручка шариковая зеленая -1 шт.

16. Линейка  ( 20 см) – 1шт.

17. Угольник.

18. Резинка  стирательная  - 1 шт.

19. Пенал  ( предпочтительнее на змейке)-1 шт.

20. Блокнот для записей – 1 шт.

21.- Обложки на тетради 10 шт

Желаем вам за лето набраться сил и энергии ,  хорошо отдохнуть, подготовиться к началу нового этапа в жизни ребёнка и прийти к нам в школу здоровыми, счастливыми, с огромным желанием учиться и общаться со сверстниками.  До встречи на сборах!!!