С 2 сентября по 4 сентября пройдет отбор на дополнительные общеразвивающие программы «IT-куб» Дворца творчества по направлениям «Олимпиадное программирование» и «Основы искусственного интеллекта».

Направление «Олимпиадное программирование» рассчитано на обучающихся 7-11 класса, которые участвуют в соревнованиях и олимпиадах по информатике и программированию. Целью обучения является подготовка будущих призеров и победителей данных олимпиад и чемпионатов различного уровня.

Направление «Основы искусственного интеллекта» рассчитано на обучающихся 9-11 классов, уже знакомых с программированием, и направлено на изучение методов разработки систем искусственного интеллекта, компьютерного зрения.

Для участия в отборе школьникам необходимо заполнить анкету по адресу: https://forms.yandex.ru/u/5f3ce2cee5839e3707ae4b2c/ или на сайте IT-куба www.itcube61.ru