9 декабря - День Героев Отечества.

9 декабря - День Героев Отечества. В этот день в нашей стране чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.
В эту памятную дату школе №100 присвоено имя Героя Российской Федерации Трошева Геннадия Николаевича.
Геннадий Николаевич командовал Северо-Кавказским военным округом. Практически всё рабочее время проводил на месте боев с бандформированиями, за что получил уважительное прозвище – «окопный генерал», пользовался уважением солдат и доверием правительства , а потому по окончанию военной службы был назначен на должность Советника Президента РФ. У него было немало воинских и гражданских наград.
Память о генерале Трошеве хранят в своих сердцах многие люди по всей России.