Оснований для продления школьных каникул в Ростовской области в настоящее время нет.

Об этом во время заседания оперативного штаба сообщил главный санитарный врач Дона Евгений Ковалев.

«Мы с министерством образования ежедневно анализируем ситуацию. И точно так же договорились на праздниках отслеживать заболеваемость среди обучающихся в школах. На сегодня я не вижу никаких оснований продлять каникулы, как делают это в ряде других субъектов, поскольку ситуация этого не требует», – пояснил Ковалев.

Вместе с тем он подчеркнул, что если будет рост заболеваемости среди учащихся образовательных учреждений, то губернатору Василию Голубеву будут подготовлены соответствующие предложения.