IX ШНВТиТ

Открытие школьной недели высоких технологий и технопредпринимательства

16 марта в МБОУ " Школа N° 100" прошло открытие школьной недели высоких технологий и технопредпринимательства. Активисты "РОСНАНО" рассказали о предстоящих мероприятиях и конкурсах.

В рамках IX ШНВТИТ в МБОУ "Школа N100" прошла игра - марафон "Естественнонаучный экспресс"

Участие приняли команды 6, 65, 90, 100, 107 и 118 школ. Пройдя 6 станций, победителями и призёрами стали команды 100, 6 и 107 школ. Все вместе посмотрели фильм государственной корпорации "Роскосмос" о лётчике-космонавте А.А. Леонове. Все ребята были очень активны. Царила атмосфера творчества и стремления к победе.

В библиотеке МБОУ "Школы N100" представлена выставка научных книг и энциклопедий

В рамках IX ШНВТиТ в библиотеке МБОУ "Школы N100" представлена выставка научных книг и энциклопедий. Библиотекарь Зюбанова А.А. и куратор Школьной лиги "РОСНАНО" Козак А.В. рассказали ученикам об истории развития техники. Учащихся 1-2 классов поразили компьютеры, которые использовали люди 15-20 лет назад. Дети порадовались, что в книгах о планете Земля много иллюстраций. Некоторые учащиеся взяли в библиотеке понравившиеся книги для чтения на каникулах.