Наши достижения

1. В течение 2018-2019 учебного года участие 48 учеников было организовано на хорошем уровне. Суммарно ребята набрали 540 баллов. Среди них:
  • 5 работ - по 10 баллов (Поличенко Софья Георгиевна, 7 "Г" класс, "Черная вода" (работа выставлена на сайте как одна из лучших), Постол Елизавета Андреевна, 7 "Г" класс, "Черная вода", Калюжнов Артём Дмитриевич, 7 "Г" класс, "Фантастические твари" (работа выставлена на сайте как одна из лучших), Козак Максим Станиславович, 1 "В" класс, "Техносфера. Техника и технологии", "«Школа на ладони» подводит итоги. Завершающий курс");
  • 3 работы - по 9 баллов (Стуров Александр Борисович, 7 "В" класс, "Черная вода", Поличенко Софья Георгиевна, 7 "Г" класс, "Наноразборка 2.0", Калюжнов Артём Дмитриевич, 7 "Г" класс, "«Школа на ладони» подводит итоги. Завершающий курс");
  • 7 работ - по 8 баллов (Голованова Алиса Михайловна, 7 "Г" класс, "Черная вода", Яновский Александр Павлович, 8 "Б" класс, "Черная вода", Садилов Вадим Евгеньевич, 6 "Г" класс, "Наблюдатели", Козак Максим Станиславович, 1 "В" класс, "Суперспособности. Органы чувств и физические приборы", Рыбальченко Виктория Витальевна, 7 "Г" класс, "Наноразборка 2.0", Измалков Вадим Вячеславович, 2 "А" класс, "Тайны и загадки физических явлений", Буймова Таисия Анатольевна, 2 "А" класс, "Тайны и загадки физических явлений").
  1. Ученица 7 "Г" класса Поличенко Софья Георгиевна стала победителем конкурсной программы: ФОРСАЙТ «ШКОЛЫ НА ЛАДОНИ». СЕТЕВАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ И ПРОЕКТНЫХ РАБОТ ШКОЛЬНИКОВ «МИР И Я: СТРАТЕГИЯ ОТКРЫТИЙ И ПРЕОБРАЗОВАНИЙ», набрав 19 баллов.
  2. Ученица 7 "Г" класса Постол Елизавета Андреевна стала победителем районной конференции "Открытие 2019" в секции "РОСНАНО" с работой "Черная вода".
  3. Шесть учеников 7 "Г" класса МБОУ "Школа №100" (Калюжнов Артём Дмитриевич, Логвинов Леонид Александрович, Мартиненко Игнат Евгеньевич, Поличенко Софья Георгиевна, Постол Елизавета Андреевна и Рыбальченко Виктория Витальевна) попали в 174 учащихся, набравших наибольшее количество баллов по итогам трёх сессий, и получили приглашение поехать в МДЦ "Артек" или "Наноград". Учащиеся сделали выбор в пользу профильной смены МДЦ "Артек".

Учащиеся МБОУ "Школа N100" города Ростова-на-Дону на зимних каникулах приняли участие в мини-курсе "Праздник с Нанокотом" на платформе "Цифровой Наноград". Ребята собственными руками создали новогодние игрушки из кристаллов соли, попробовали себя в роли поваров молекулярной кухни и нарисовали отличные поздравительные открытки мыльными пузырями. За успешное завершение курса ученики получили сертификаты. В нашей школе 3 победителя: Рогонян Елена 10 "Б", Уварова Мария 10 "Б", Вернигорова Дарья 5 "В"! Пожелаем им дальнейших успехов!

8 февраля в честь дня российской науки обучающиеся МБОУ "Школа N100" приняли участие в научно-популярном марафоне "Наше будущее. Чего ждать от науки в ближайшем десятилетии?", который прошел на сайте vk.com в группе "Школьная лига РОСНАНО".
Учащиеся послушали выступления известных популяризаторов науки: В. Сурдина, А. Панчина, М. Гревцева, А. Константинова. Узнали, какие книги стоит прочитать, чтобы лучше разбираться в науке будущего.