Школьный спорт

5 ноября в МБОУ "Школа " был проведён мастер-класс по регби

5 ноября в МБОУ "Школа ????" был проведён мастер-класс по регби под руководством Лемба В. А. Это способствует популяризации регби и здорового образа жизни, что является особенно актуальным в период пандемии.

С Днем рождения, Искра!

17 октября, в преддверии своего Дня рождения Детский спортивный клуб «Искра» собрал своих воспитанников на стадионе МБОУ «Школа №100 ». С утра на поле звучала зажигательная музыка, и под эти ритмы у юных спортсменов началась разминка. Несмотря на длительный перерыв из-за пандемии, ребята быстро пришли в форму, и тренер усложнил упражнения. Выпрыгивания, выпады, ходьба на руках, различные прыжки – всё это ожидало ребят. После того как все размялись и были готовы к более интенсивной нагрузке, пришло время игр. Ребята поделились на 4 команды. И началась их любимая игра – регби. Мальчики и девочки выложились на полную катушку. По сравнению с прошлым годом они увереннее чувствуют себя на поле, реже теряют мяч, делают точные передачи и совершают долгожданные попытки. В конце мероприятия состоялась торжественная линейка, на которой В.А.Лемба, генеральный директор клуба, поздравил всех ребят с Днем рождения «Искры» и вручил подарки новичкам. А закончилось всё традиционным третьим таймом. Искрята поели сладкие угощенья и поделились впечатлениями о прошедшем празднике.

6 ноября для учащихся МБОУ "Школа 100" и игроков Детского спортивного клуба "Искра" состоялась on-line конференция с командой Ростов-ДГТУ по правилам игры в регби. Наша школа продолжает активно участвовать в проекте "Регби как третий час урока физкультуры" и представлять в нем Ворошиловский район.

Зарядка с чемпионом

7 ноября Лемба В.А. провел для учащихся МБОУ "Школа 100" зарядку с Чемпионом. Это зарядило ребят хорошим настроением на выходные.

Команда учащихся школы № 100 по спортивному туризму: Боткин Сергей, Адамова Александра, Ключникова Варвара, Кожин Данил, Павлов Дмитрий, Юрченко Артём приняли участие в дистанциооном слете и заняли первое место.

С 15.02.21 по 19.02.21 в МБОУ «Школа N°100» среди параллели 7-х классов были проведены открытые игровые уроки по пионерболу!