"29 ноября 2019 года в МБОУ "Школа № 100" прошло районное родительское собрание по теме "Государственная итоговая аттестация 2020 года".Были рассмотрены особенности  проведения, требования к допуску и успешной сдаче ГИА-9 и ГИА-11 в 2020-м году.
Стрелкова Наталья Владимировна, заместитель начальника МКУ "Отдел образования Ворошиловского района города Ростова-на-Дону" рассказала об общих положениях, законодательной базе , нормативно-правовых документах , формах и количестве экзаменов при проведении ГИА 2020. Также она рассказала об особенностях сдачи аттестационных экзаменов детьми с ОВЗ.

О том, что необходимо знать при нахождении в пункте проведения экзамена (ППЭ) рассказала директор МБОУ «Гимназия № 34» Колесникова Валентина Николаевна. Ею были раскрыты такие вопросы, как нежелательные и запрещенные предметы во время нахождения в ППЭ, чем можно и нельзя пользоваться при сдаче отдельных дисциплин ГИА 2020,  методы  и порядок регистрации и рассмотрения конфликтных ситуаций и апелляций. Валентина Николаевна отметила, какие меры принимаются и как происходит оказание помощи детям  в случае возникновения проблем со здоровьем в ходе сдачи ГИА , в том числе порядок пересдачи в подобных и иных ситуациях.

Микова Ирина Юрьевна, начальник  МКУ "Отдел образования Ворошиловского района города Ростова-на-Дону", ознакомила присутствовавших родителей и учащихся 9-11 классов со статистикой успешности сдачи ГИА за прошедшие несколько лет и описала трудности и преимущества, с которыми столкнулись выпускники. Ирина Юрьевна напутствовала будущих выпускников к успешной сдаче ГИА 2020.

Завершающим было выступление специально приехавшего с группой коллег из Москвы кандидата технических  наук , доцента Военной академии РВСН имени Петра Великого, полковника Мосиенко Андрея Николаевича. Он рассказал о ведущем месте в развитии науки и техники представляемого им учебного заведения, уникальном оборудовании, которое разрабатывается и используется для обучения в стенах Академии, о порядке , требованиях и регламенте приёма и обучения, а также о способах поощрения успешных курсантов. Андрей Николаевич отметил важное место , которое занимает наш город в подготовке квалифицированных кадров и выразил надежду, что увидит наших учеников среди курсантов Академии."

Ссылки на скачивание материалов:

Статистика ГИА
Общие положения ГИА
 Что родителям нужно знать о ГИА
Военная Академия Ракетных войск