Их именами названы…

В Ростове-на-Дону 106 улиц носят имена героев и участников Великой Отечественной войны. 60 из них названы в честь Героев Советского Союза, 16 – в честь ополченцев. Это и ростовчане (улицы Арефьева, Богданова, Бондаренко, Гаккель, Грисенко, Жмайлова и др.), и уроженцы Ростовской области (Буденный, Горбачев, Городовиков, Иноземцев, Мыльников), и те, кто не родился и не жил здесь, но чьи подвиги в городе помнят (улицы Матросова, Зорге, Жукова, Рокоссовского, Покрышкина). Великая Отечественная война оставила свой след не только в виде фамилий героев. Напоминают о тех годах названия улиц Артиллерийская, Гвардейская, Зенитчиков, Красноармейская, Освобождения, Офицерская, площадь Воинской славы.

улица Капустина

улица Бондаренко