Музейная и поисковая работа

Дата открытия музея –1995 год.

Руководитель - заместитель директора по УВР Вернигорова Алла Ивановна.

Свидетельство музей получил 20.04.2005

Экспозиции музея:

1. Летопись школы.

2. Родом из сотой.

3. Никто не забыт, ничто не забыто

4. Они отстояли независимость нашей Родины

5. Живет рядом с нами Лакосин Петр Сергеевич-ветеран Великой Отечественной войны.

6. Поиск - 100

7.Есть такая профессия Родину защищать

8. Мое советское детство.

9.Священная земля городов-героев.

Осуществляется шефство над местным объектом культурного и исторического наследия.

27 ноября в школе 100 прошла экскурсия в музее приуроченная к годовщине первого освобождения города Ростова от фашистских захватчиков.

Учащиеся 6а класса были восхищены героизмом жителей и защитников города. Многие вспомнили своих прадедов - участников войны ,и предложили создать книгу памяти Войнов.

Ученик 6 А класса МБОУ «Школа №100» Щербин Дмитрий принял участие в областном конкурсе школьных музеев, номинация Мой школьный музей, Дмитрий провёл видео экскурсию «Загадочные истории обыденных вещей», руководитель Пустыльникова Н.И.

Документы школьного музея

6 ноября участники музейного совета провели небольшую экскурсию для гостей от Ростовского телевидения.

Уделив особое внимание, предстоящему присвоению нашей школе имени Героя России генерала Геннадия Николаевича Трошева