Сведения об объектах спорта

Для проведения уроков физической культуры, занятий внеурочной деятельности, кружков и секций спортивной направленности созданы все условия. Для полноценной двигательной деятельности детей, формирования и отработки   двигательных умений и навыков, повышения функциональных возможностей детского организма, развития физических качеств и способностей  в отдельном помещении оборудован большой спортивный зал, малый спортивный зал и гимнастический зал,  в которых проводятся уроки физической культуры, занятия внеурочной деятельности, кружки и секции спортивной направленности, физкультурные соревнования, игры и  мероприятия. Спортзалы оснащены всем необходимым спортивным оборудованием. В залах имеется стандартное оборудование и спортивный инвентарь, необходимые для ведения физкультурно-оздоровительной работы: физкультурное оборудование – гимнастические стенки, гимнастические скамейки универсальные, табло электронное игровое (для волейбола, баскетбола, футбола, гандбола) с защитным экраном мишени разных типов, стойки волейбольные с волейбольной сеткой стойки и планки для прыжков, кольца баскетбольные,  спортивный инвентарь - мячи, обручи, ленточки, палки гимнастические, скакалки, комплекты гантелей, коврики для занятий, беговые дорожки, массажные мячи,  баскетбольные кольца, маты, сетки баскетбольные, фермы для щита баскетбольного, щиты баскетбольные, мячи баскетбольные, футбольные, волейбольные, для метания, жилетки игровые, перекладины гимнастические пристенные / (турники), брусья навесные для гимнастической стенки, козел гимнастический, скакалки, мячи набивные, шесты, стойки для прыжков в высоту для лазания.

Оборудование и инвентарь соответствует правилам охраны жизни и здоровья детей, требованиям гигиены и эстетики, СанПиН. Размеры и конструкции оборудования и пособий отвечают анатомо - физиологическим особенностям детей, их возрасту.
Имеются спортивная площадка и спортивный стадион.

Спортивная база школы укомплектована в соответствии с потребностями образовательной деятельности.

Доступ  к объектам спорта для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья – не ограничен.