Экскурсия в Старочеркасск 6 и 7 классов

19 октября учащиеся 7-х и 6-х классов вместе с классными руководителями Величко О.А. и Кутняховой Н.А. посетили столицу донского казачества -Старочеркасск. Экскурсия включила в себя прогулку по центру города, осмотр Воскресенского собора, колокольни, атаманского дворца и казачьего майдана. Также учащимся удалось поиграть в казачьи забавы и пройти шуточное посвящение в казаки. Особое впечатление произвела выставка историко-архитектурного музея, посвященная казачеству. Чего только тут не было: одежда казаков и казачек, оружие, посуда, казачьи грамоты, предметы быта... Под финал экскурсии сотрудники музея напоили нас, своих гостей, вкусным чаем с ароматными пирогами. А потом мы погуляли по ярмарке народных промыслов-она тоже напоминала огромный музей на свежем воздухе. Больше всего понравились народные музыкальные инструменты и казачьи папахи.