Спектакль "Горе от Ума"

5 октября обучающиеся 9"Б" класса ( учитель русского языка и литературы Карева Т.Н.) посетили театр имени М. Горького. В рамках VI Всероссийского театрального фестиваля "Русская комедия" спектакль "Горе от ума" по пьесе А.С.Грибоедова представил Новосибирский городской драматический театр под руководством С.Н. Афанасьева.
Сатира Грибоедова вскрывает, как известно, пороки общества XIX века, однако известные типажи его представителей узнаваемы и в наше время. Чацкие, фамусовы, молчалины и скалозубы - это персоналии и современной жизни.
Спектакль отличается оригинальностью и сатирической остротой по отношению к проблемам сегодняшнего дня.