9 декабря 2019 года на базе парка «Россия — моя история» состоялся Региональный форум школ-участников Всероссийского образовательного проекта «Парта Героя». В работе форума приняли участие представители МБОУ «Школа № 100» — учитель истории и обществознания Саенко С.А. и обучающийся 11 «А» класса, участник и призёр районных и городских мероприятий по истории и обществознанию Чепрасов Максим. В МБОУ «Школа № 100» 27 февраля 2018 года была открыта «Парта Героя» Гуртового Александра, снайпера-разведчика, погибшего 27 октября 2010 года в ходе контр-террористической операции на территории Чеченской Республики. Перед собравшими выступили депутаты Государственной Думы РФ и Законодательного Собрания РО, Администрации г. Ростова -на-Дону, почётные гости. По результатам работы МБОУ «Школа № 100» был вручён Сертификат участника, заверенный депутатом Государственной Думы Федерального собрания РФ, заместителем председателя комитета по образованию и науки Л.Н.Тутовой и председателем регионального общественного совета партийного проекта «Новая школа» А.Ю.Нечушкиным.